Sommer 2019
Mannschaft | Spielklasse | Kapitän | Kontakt |
Damen | Bezirksliga | Sandra Euchler | 0176-57731976 |
Herren | Bezirksklasse | Konrad Schneider | 034327/92269 |
Damen 30 | Landesoberliga | Maria Euchler | 0178-4661617 |
Herren 30 | Landesverbandsliga | Eric Euchler | 0176-34804813 |
Damen 40 | Landesoberliga | Birgit Herden | 0152-33898224 |
Damen 50 | Bezirksklasse | Christiane Damm | 0173-9090989 |
Herren 50 | Landesverbandsliga | Holger Euchler | 0176-48292466 |
1. Herren 60 | Regionalliga Süd-Ost | Ernst Schneider | 034327/92269 |
2. Herren 60 | Landesoberliga | Helmut D. Meyer | 03737/771744 |
3. Herren 60 | Landesoberliga | Dietmar Bleil | 0177-4182294 |
1. Herren 65 | Ostliga | Helmut D. Meyer | 03737/771744 |
2. Herren 65 | Landesoberliga | Karl-Heinz Herden | 034327/53670 |
U12 beliebig | Bezirksklasse | Julius Weise | 0172-3663989 |
U10 beliebig | Bezirksliga | Hanna Euchler | 0176-34804813 |
Damen - Bezirksliga 2019
Termin | Gegner | Ergebnis |
01.05.2019 13:30 | TC Rosenthal | 5:4 |
04.05.2019 08:30 | TC Schkeuditz | 3:6 |
11.05.2019 08:30 | SV Leipzig 1910 | 6:3 |
18.05.2019 13:30 | TC RW Naunhof | 2:7 |
01.06.2019 13:30 | TC RC Sport II | 2:7 |
15.06.2019 13:30 | LTC 1990 III | 8:1 |
29.06.2019 13:30 | ATV Leipzig | 4:5 |
Herren - Bezirksklasse Leipzig St. B 2019
Termin | Gegner | Ergebnis |
01.05.19 08:30 | Wacker Gohlis | 4:5 |
11.05.19 13:30 | TC Böhlen | 9:0 |
25.05.19 13:30 | TC Markranstädt | 2:7 |
01.06.19 13:30 | SV Schleußig | 7:2 |
22.06.2019 13:30 | Oschatzer TV | 3:6 |
29.06.19 13:30 | Bornaer TC | 0:9 |
Damen 30 - Landesoberliga 2019
Termin | Gegner | Ergebnis |
05.05.2019 13:30 | TC Leipzig-Wahren | 6:3 |
19.05.2019 08:30 | CTC Küchwald | 4:5 |
02.06.2019 13:30 | TC RC Sport | 2:7 |
16.06.2019 13:30 | TC 06 Plauen | 8:1 |
30.06.2019 13:30 | SV DD Mitte | 8:1 |
Herren 30 - Landesverbandsliga 2019
Termin | Gegner | Ergebnis |
01.05.2019 13:30 | TC DD-Seidnitz | 6:3 |
04.05.2019 13:30 | Wurzener TC | 9:0 |
18.05.2019 13:30 | Planeta Radebeul | 4:5 |
25.05.2019 13:30 | TC LOK Aue | 3:6 |
15.06.2019 13:30 | TC Bad Lausick | 5:4 |
29.06.2019 13:30 | TC Schkeuditz | 6:3 |
Damen 40 - Landesoberliga 2019
Damen 50 - Bezirksklasse Leipzig 2019
Auswärts
Termin | Gegner | Ergebnis |
05.05.2019 13:30 | Delitzscher TC | 3:3 (8:6) |
12.05.2019 13:30 | TC Schkeuditz | 4:2 |
26.05.2019 13:30 | LVB | 5:1 |
16.06.2019 13:30 | LVB II | 6:0 |
23.06.2019 13:30 | TC Markkleeberg | 0:6 |
Herren 50 - Landesverbandsliga 2019
Termin | Gegner | Ergebnis |
04.05.2019 13:30 | Döbelner TC 05 | 2:7 |
11.05.2019 13:30 | Planeta Radebeul | 6:3 |
18.05.2019 13:30 | Delitzscher TC | 5:4 |
25.05.2019 13:30 | BW DD Blasewitz | 5:4 |
01.06.2019 13:30 | TC Sachsenring | 4:5 |
29.06.2019 13:30 | TC Rosenthal | 4:5 |
1. Herren 60 - Regionalliga Süd-Ost 2019
Termin | Gegner | Ergebnis |
11.05.2019 12:00 | TC Bad Reichenhall | 5:4 |
18.05.2019 12:00 | FC 74 München | 7:2 |
25.05.2019 12:00 | TC Blau-Weiß Fürstenzell | 5:4 |
02.06.2019 11:00 | TC Hof | 6:3 |
30.06.2019 11:00 | NHTC Nürnberg | 5:4 |
06.07.2019 12:00 | GW Luitpoldpark München | 2:7 |
13.07.2019 12:00 | TC Schönbusch Aschaffenburg | 5:4 |
2. Herren 60 - Landesoberliga 2019
Termin | Gegner | Ergebnis |
05.05.2019 08:30 | 1. TC Waldheim III | 5:1 |
12.05.2019 13:30 | Bad WH Dresden | 2:4 |
19.05.2019 13:30 | LSC 1901 | 5:1 |
02.06.2019 13:30 | Neugersdorfer TC | 4:2 |
30.06.2019 13:30 | TC Sachsenring | 2:4 |
3. Herren 60 - Landesoberliga 2019
Termin | Gegner | Ergebnis |
05.05.2019 08:30 | 1. TC Waldheim II | 1:5 |
19.05.2019 13:30 | TC Sachsenring | 0:6 |
02.06.2019 13:30 | LSC 1901 | 0:6 |
16.06.2019 13:30 | Neugersdorfer TC | 0:6 |
30.06.2019 13:30 | Bad WH Dresden | 1:5 |
1. Herren 65 - Ostliga 2019
Termin | Gegner | Ergebnis |
01.05.2019 09:00 | Bad WH Dresden | 5:4 |
08.05.2019 11:00 | TC Heiligensee | 3:6 |
15.05.2019 11:00 | TC Sandanger | 5:4 |
22.05.2019 11:00 | USV Halle e.V. | 3:6 |
29.05.2019 11:00 | TV BW Warnemünde | 1:8 |
05.06.2019 11:00 | Grunewald TC | 3:6 |
12.06.2019 11:00 | 'Sutos' 1917 | 1:8 |
2. Herren 65 - Landesoberliga 2019
Termin | Gegner | Ergebnis |
07.05.2019 10:00 | Planeta Radebeul | 4:2 |
14.05.2019 10:00 | TC Sachsenring | 0:6 |
21.05.2019 10:00 | Meißner TC | 1:5 |
28.05.2019 10:00 | Böhlitz-Ehrenberg | 3:3 (7:8) |
11.06.2019 10:00 | 1. TC Neustadt | 2:4 |
18.06.2019 10:00 |
Crimmitschau |
4:2 |
25.06.2019 10:00 |
Stadtpark Chemnitz |
0:6 |
U12 Gemischt - Bezirksklasse 2019
Termin | Gegner | Ergebnis |
05.05.2019 08:30 | Oschatzer TV | 3:3 (7:6) |
12.05.2019 08:30 | SV 1919 Grimma | 3:3 (46:51) |
19.05.2019 08:30 | SV 1919 Grimma | 2:4 |
02.06.2019 13:30 | TC Markkleeberg | 2:4 |
23.06.2019 13:§= | TC Markkleeberg | 2:4 |
30.06.2019 08:30 | Oschatzer TV | 2:4 |
U10 Gemischt - Bezirksliga 2019